Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Платформа Объясняем.рф
#МояХартия
Важно: Об опасности употребления СНЮС!

Портал «Растимдетей.рф»
О недопустимости незаконных сборов!
Безопасные детские сайты:

Стипендии и иные виды материальной поддержки

О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий;

стипендии  обучающимся не предоставлются 

 Информация о мерах социальной поддержки: 

Первоочередным правом  на зачисление в Учреждение пользуются отдельные категории граждан в соответствии с действующим законодательством: дети-инвалиды; дети, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом; дети из многодетных семей;   дети работающих одиноких родителей (законных представителей); дети учащихся матерей; дети, находящиеся под опекой; дети, родители (законные представители) или один из родителей (законных представителей) которых находятся на военной службе; дети безработных и  вынужденных переселенцев; дети студентов; дети ветеранов боевых действий и дети погибших ветеранов боевых действий.

Внеочередным правом на зачисление в Учреждение пользуются дети сотрудников полиции, прокуроров, следователей прокуратуры в  соответствии с действующим законодательством.

Постановлением  Правительства Нижегородской области от 4 марта 2020г. № 180 внесено изменение в постановление Правительства Нижегородской области от 03.05.2006 № 151 «Об упорядочении родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении органов исполнительной власти, в соответствии с которым  родители (законные представители) детей, освобождаются от уплаты родительской платы за присмотр и уход за детьми.

Вышеуказанные изменения распространяются на правоотношения, возникшие  с 1 января 2020г.

Информация о наличии общежития, интерната: интернат и общежитие отсутствуют. 

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: жилые помещения отсутствуют.

Информацию о формировании платы за проживание в общежитии: общежитие отсутствует

Информация о трудоустройстве выпускников: выпускники МБДОУ "Детский сад № 14"  обучаются в  школах г. Дзержинска и поселка  Пыра